Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

12 декабря 2022

Международный аэропорт «Байкал» зарегистрировал 600 000 пассажира

Международный аэропорт «Байкал» зарегистрировал 600 000 пассажира

12 декабря 2022 года в аэропорту «Байкал» поздравили жительницу г.Красноярск Юрченко Кристину. Она стала 600 000 пассажиром аэропорта с начала 2022 года. Кристина вместе с мужем и дочкой вылетела рейсом FV 2453 из Улан-Удэ в Красноярск авиакомпании «Россия». Счастливице вручили специальный приз.

Пассажиру вручили сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта на весь 2023 год, модель самолета и другие сувениры от авиакомпании «Россия». Пассажира торжественно поздравил генеральный директора аэропорта «Байкал»: «В 2022 году пассажиропоток аэропорта «Байкал» значительно вырос, ведь в декабре прошлого года мы встречали 500 000 пассажира. Рост пассажиров обеспечивается устойчивым авиасообщением по основным направлениям, которые востребованы как у жителей региона, так и у гостей столицы Бурятии», - отметил Дмитрий Гармаев.

На сегодняшний день из аэропорта в Улан-Удэ совершается 15 рейсов, в том числе международный - Улан-Удэ - Улан-Батор.

«Большим спросом у жителей нашей Бурятии пользуется московское направление. В настоящее время ежедневно из аэропорта выполняются порядка 2-3 рейсов Улан-Удэ-Москва. Основным перевозчиком является S7 и Смарт -авиа. Летом количество таких рейсов доходило до 5-6, это было связано с ростом туристического потока. Хотелось бы поблагодарить жителей Бурятии за активность», - отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

«В этом году сеть авиамаршрутов увеличилась, так в рамках Постановления Правительства РФ №1172 в дополнение к рейсу Улан-Удэ – Владивосток, запущенному в 2021 году, авиакомпания «Аврора» начала выполнение рейсов из Улан-Удэ в Красноярск, Хабаровск, Якутск и Хужир. В рамках Постановления №1242 в дополнение к Улан-Удэ - Благовещенск, Улан-Удэ – Иркутск, Улан-Удэ - Томск, открылись рейсы в Южно-Сахалинск и Кызыл. Данные рейсы субсидируются, а потому стоимость билетов на них вполне приемлема для жителей Бурятии и жителей других регионов», - рассказал Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

«Россия» уделяет большое внимание развитию сети региональных маршрутов, связывая между собой субъекты нашей большой страны. Появившийся в расписании полетов в 2022 году рейс Улан-Удэ – Красноярск оказался высоко востребован как для деловых поездок, так и туризма. Для нас особенно ценно, что 600-тысячный пассажир аэропорта «Байкал» выбрал «Россию». От лица авиакомпании поздравляю с этим достижением. Отмечу, что авиакомпания «Россия» в целях содействия развитию внутреннего туризма традиционно называет самолеты именами великих и интересных городов страны. Несколько лет в парке перевозчика эксплуатируется воздушное судно «Улан-Удэ», осуществляя полеты по всей России», – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Отметим, аэропорт «Байкал» продолжает работу по расширению маршрутной сети, строительству новой инфраструктуры и развитию сервиса для пассажиров.

Архив новостей