Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

10 декабря 2021

1 000 000 пассажир авиакомпании "Аврора" в 2021 году житель Республики Бурятия

09 декабря 2021 года авиакомпания «Аврора» зарегистрировала 1 000 000 пассажира на рейсе Улан-Удэ - Владивосток. Миллионным пассажиром авиакомпании в 2021 году стал Андрей Андреев, житель Республики Бурятия. Андрей первый раз со своей дочерью Маргаритой летит в Владивосток.
Юбилейного пассажира поздравили представители АО «Авиакомпания «Аврора», ООО «Аэропорт Байкал», были вручены памятные сувениры.
Данное событие знаковое не только для авиакомпании, а также и для аэропорта «Байкал».
«От всей души поздравляю авиакомпанию «Аврора» с миллионным пассажиром. Нам очень приятно, что такое событие для авиакомпании произошло в аэропорту «Байкал». Желаю для авиакомпании двух миллионного, пяти миллионного, пятидесяти миллионного пассажира и надеемся на расширение маршрутной сети авиакомпании «Аврора» в Международном аэропорту «Байкал», - прокомментировал генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал» Дмитрий Гармаев.
Авиакомпания «Аврора» с 19 августа 2021 года начала выполнять прямой рейс Владивосток - Улан-Удэ - Владивосток два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушных судах Airbus A319.
Направление Владивосток – Улан-Удэ – Владивосток одно из первых направлений единой дальневосточной авиакомпании. Единая дальневосточная авиакомпания создана на базе АО «Авиакомпания «Аврора» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.
На сегодня на направлении Владивосток авиакомпанией «Аврора» перевезено более пяти тысяч пассажиров.
Поздравляем авиакомпанию «Аврора» с замечательным событием и желаем увеличения пассажиропотока и расширения маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании!

Справка:
Единая дальневосточная авиакомпания создана по поручению Президента РФ В.В. Путина в 2021 году на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
Авиакомпания «Аврора» является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
«Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.
Андреев с дочкой.jpg
ББ.jpg
фото1.jpg

Архив новостей