Новости

20 ноября 2024Главная новость

«Новапорт Холдинг» презентовал Михаилу Мишустину новый пассажирский терминал в Улан-Удэ «Новапорт Холдинг» презентовал Михаилу Мишустину новый пассажирский терминал в Улан-Удэ

Премьер-министр Михаил Мишустин и министр транспорта  Роман Старовойт в рамках Транспортной недели в Москве в режиме телемоста приняли участие в презентации терминала внутренних воздушных линий аэропорта «Байкал».

18 мая 2018

5 СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ ВОЗДУХА– ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

  В сентябре 2017 года Министерство транспорта РФ присвоило аэропорту «Байкал» статус 5 степень свободы воздуха наряду с такими аэропортами как Сочи, Владивосток и Калининград. Пятая степень свободы воздуха предполагает выполнение полетов в аэропорт «Байкал» иностранными авиакомпаниями с правом входить в воздушное пространство России с определенными привилегиями. И сегодня, право «открытого неба» получило конкретное воплощение. Монгольская авиакомпания Hunnu Air получила разрешение от официальных властей КНР на осуществление рейсов по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Хайлар. Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжу́рия . Рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю по каждому из указанных маршрутов. Данные маршруты дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам беспрепятственно путешествовать между 3 странами. Несомненно, данные маршруты ускорят развитие въездного туризма в республику Бурятия, так как Улан-Батор - Маньчжу́рия уже соединены ежедневными авиарейсами. С началом полетов по 5 свободе воздуха, Россия, Монголия и Китай будут объединены в своеобразный «туристический треугольник». По вопросам сотрудничества обращаться в справочную Аэропорта «Байкал» (тел 8-3012-22-76-11 ) и Представительство авиакомпании Hunnu Air, которое расположено в гостинице «Бурятия», оф.106.

atr72b.jpg

Архив новостей

Мы используем cookie для улучшения взаимодействия с сайтом. Узнать больше
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie файлов.

Принять