Новости

20 ноября 2024Главная новость

«Новапорт Холдинг» презентовал Михаилу Мишустину новый пассажирский терминал в Улан-Удэ «Новапорт Холдинг» презентовал Михаилу Мишустину новый пассажирский терминал в Улан-Удэ

Премьер-министр Михаил Мишустин и министр транспорта  Роман Старовойт в рамках Транспортной недели в Москве в режиме телемоста приняли участие в презентации терминала внутренних воздушных линий аэропорта «Байкал».

12 сентября 2016

В международном аэропорту «Байкал» откроется часовня в честь Архангела Михаила

Теперь в международном аэропорту «Байкал» верующие смогут посетить часовню в честь Архангела Михаила.

Освящение часовни состоится во вторник 13 сентября, начало в 10:00. Таинство проведет  митрополит Савватий, глава Улан-Удэнской и Бурятской епархии. В честь открытия часовни Бурятской епархии будет вручена икона святых Петра и Февронии с мощами.

Уже завтра часовня откроет свои двери для всех желающих получить духовную поддержку. Часовня расположена на первом этаже в зале внутренних вылетов, где можно будет помолиться перед и по окончании полета.

В Священном Писании архангел Михаил почитается как главный защитник веры и борец против зла, существующего в мире. Во многих странах стало традиционным открывать часовни или молитвенные комнаты в аэропортах. Открытие часовни – следование старинной русской традиции, небольшие часовни возводились в России на железнодорожных и речных вокзалах еще с середины XIX столетия.

сайт.jpg

Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал"

Архив новостей

Мы используем cookie для улучшения взаимодействия с сайтом. Узнать больше
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie файлов.

Принять