Новости
20 ноября 2024Главная новость
«Новапорт Холдинг» презентовал Михаилу Мишустину новый пассажирский терминал в Улан-Удэ
Премьер-министр Михаил Мишустин и министр транспорта Роман Старовойт в рамках Транспортной недели в Москве в режиме телемоста приняли участие в презентации терминала внутренних воздушных линий аэропорта «Байкал».
6 мая 2016
Сотрудники Аэропорта "Байкал" поздравили ветеранов авиации с Днём Великой Победы
5 мая сотрудники Аэропорта "Байкал" поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с наступающим Днем Великой Победы.Ежегодно сотрудники предприятия навещают ветеранов, которые стояли у истоков создания Улан-Удэнского Аэропорта, и вручают каждому труженику тыла продовольственный набор "Ветеранский паёк". Всего поздравления приняли 12 ветеранов, среди которых многие большую часть своей жизни посвятили развитию гражданской авиации Бурятии, а в трудные военные года не покладая рук работали во имя Победы и Жизни нашей Родины.
Ветеран Авиации Владимир Иванович Лысянский принимает поздравления от сотрудника Аэропорта "Байкал".
Фото: пресс-служба "Аэропорт Байкал"
Авиационная модель, сделанная Владмиром Ивановичем Лысянким. Как и многие подростки военной эпохи, Владимир Иванович работал в тылу ремонтируя военные самолеты в возрасте 13 лет. После окончания Войны Владимир посвятил большую часть своей жизни авиационному делу.
Поздравить Лидию Григорьевну Кожину пришли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия. Лидия Григорьевна была очень тронута теплыми словами поздравления.
Антонина Григорьевна Черных работала на проходной Улан-Удэнского Аэропорта. До сих пор Антонина Григорьевна проявляет интерес к текущей жизни и событиям Аэропорта. По ее словам, если бы не ее поклонный возраст она бы продолжила работать на любимом предприятии.
Марина Арефьевна Варфоломеева принимает теплые поздравления. Для нее праздник Великой Победы является особенным днем, как и для многих людей, переживших все невзгоды и несчастья войны, и добывших Победу ценой жизни и тяжелого труда.
Талантливая Анна Евдокимовна Спиридонова занимается рукоделием и по сей день. Ее умения пригодились в послевоенные годы. Работая швеей на предприятии, она шила форму для всех служб Аэропорта. Свое трудное военное детство Анна Евдокимовна вспоминать не любит и отмечает, что сегодняшнее время дает много возможностей для современного поколения.
Табличка на двери Анны Евдокимовны Спиридоновой.
Состав поздравляющих посетил всех ветеранов ВОВ и труженников тыла, которые работали в Улан-Удэнском Аэропорту.
"С наступающим Праздником! Благодаря Вашей самоотверженности и труду мы и наши дети видим чистое и светлое небо. Спасибо Вам за Победу! Аэропорт "Байкал" желает Вам здоровья и всех благ, и дарит Вам продовольственный набор "Ветеранский паек". Мы помним о Вас и благодарим за ценный вклад, который Вы внесли, работая у истоков развития авиации Бурятии."- с наступающим праздником поздравил 95-летнюю Варвару Иннокентьевну Пронину исполнительный директор ООО "Аэропорт Байкал" Евгений Сивцов.
Варвара Иннокентьевна принимает "Ветеранский паёк".
Ежегодно ко Дню Великой Победы Аэропорт "Байкал" дарит ветеранам продовольственный набор "Ветеранский паек"
В этом году впервые к составу поздравляющих от Аэропорта присоединились сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республики Бурятия, визит которых стал для ветеранов празднично приятным.
"Аэропорт "Байкал" поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с наступающим праздником Днем Великой Победы и желает здоровья, крепкого духа и счастья!
10 декабря 2025
Аэропорт Байкал установил рекорд по пассажиропотоку
17 октября 2025