Новости

26 апреля 2024Главная новость

Поздравление ветеранов Поздравление ветеранов

29 октября 2013

Цех бортового питания в аэропорту Улан-Удэ вошёл в десятку лучших от Урала до Дальнего Востока

Цех бортового питания в аэропорту Улан-Удэ вошёл в десятку лучших от Урала до Дальнего Востока по оценкам специалистов кейтеринговой компании «АэроМар», являющейся основным поставщиком бортового питания авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии».

Киселев А.Л. Дондоков Б.К. (4).jpg

На фотографии: Баир Дондоков, представитель авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" в Улан-Удэ и Алексей Киселев, генеральный директор ООО "Аэропорт "Байкал"

бортовое питание (7).JPG

бортовое питание (12).JPG

бортовое питание (5).JPG

бортовое питание (15).jpg

Основной целью их визита стала разработка меню для пассажиров и членов экипажей, а также аудит цеха бортового питания. Производительность цеха составляет в среднем 1500 рационов питания в сутки. Состав рационов многообразен: горячее питание – из мяса, курицы и рыбы, помимо горячего, пассажирам предлагаются холодные закуски и десерты, а также овощи и фрукты. 

бортовое питание (14).jpg

Впервые представлено вегетарианское, детское и младенческое меню. Детское питание подается в ланч-боксах, оформленных в соответствующей стилистике.

 – Бортовое питание отличается тем, что готовится из местных продуктов, – заместитель генерального директора ООО «Бортовое питание» Алексей Сербегешев. 

Отметим, что согласно российскому законодательству, ответственность за безопасность питания несет авиаперевозчик, который обязан разработать требования к качеству услуг поставщиков и контролировать их выполнение. На сегодняшний день по такому принципу с цехом бортпитания аэропорта «Байкал» работают «S7», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и Nord Wind и Ikar Airlines.

Архив новостей