Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

28 ноября 2019

В аэропорту Улан-Удэ назначен исполняющий обязанности генерального директора

28.11.2019

В аэропорту Улан-Удэ назначен исполняющий обязанности генерального директора

С 30 ноября исполняющим обязанности генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» назначен Ринчин Евгеньевич Илтаков, директор по производству предприятия.

Ринчин Евгеньевич — уроженец Республики Бурятия, выпускник Иркутского государственного технического университета по специальности «Самолёто-и вертолётостроение». Стаж работы в авиации — более 10 лет. С 2008 года занимал инженерно-технические должности в авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» (ныне авиакомпания «Аврора»). С июля 2016 года работал в должности главного инженера аэропорта Улан-Удэ, с 2017 года — директор по производству аэропорта.

Возглавлявший ООО «Аэропорт Байкал» с сентября 2017 года Евгений Анатольевич Сивцов освободил должность генерального директора по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

Ринчин Евгеньевич Илтаков будет исполнять обязанности генерального директора аэропорта Улан-Удэ на время рассмотрения кандидатур из внутреннего и внешнего резерва холдинга «Новапорт» на должность генерального директора.

Международный аэропорт «Байкал» — аэропорт федерального значения города Улан-Удэ, является крупным региональным авиационным центром, обслуживающим регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки как на внутрироссийских маршрутах, так и на международных воздушных линиях. Пассажиропоток аэропорта — свыше 400 тысяч пассажиров в год.

Архив новостей